POSICIONES EQUIPOS ZONA  ‎(‎Por Puntos‎)‎
Image
01/05/2016
04:00:51p.m.
FIESTA NACIONAL DEL SURUBI - Edicion 41º
CO.MU.PE
3450
CP‎:‎
GOYA (CTES) - Argentina
Tel‎/‎Fax‎:‎
(054) 03777 433161
goyasurubi@goyanet.com.ar
www.goyasurubi.com.ar
"Resultado Definitivo"
Zona: 1
 - ‎Equipo Nº  ‎719‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
PEÑA EL CARAYA
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 75,40
 4
EL JAVITO
I
1
Foraneo
 3
Puntos‎
Medida‎
 80,00
 18,00
CALVO JAVIER
 84,00
 18,40
CALVO JAVIER
 98,00
 19,80
LONGONI  ARIEL DARIO
 92,00
 19,20
VISDERPON MARTIN EZEQUIEL
 - ‎Equipo Nº  ‎77‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
PEÑA CAMACHO
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 20,20
 1
CELESTINO
I
1
Foraneo
 3
Puntos‎
Medida‎
 102,00
 20,20
ROLLE JAVIER
Zona: 2
 - ‎Equipo Nº  ‎296‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
PEÑA GENTE DE CORRIENTE
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 41,30
 2
IVAN
C
2
Local
 3
Puntos‎
Medida‎
 100,00
 20,00
SANDOVAL RAMON
 113,00
 21,30
PERICHON ALBERTO
 - ‎Equipo Nº  ‎664‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
PIRATAS DEL PARANA
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 29,80
 2
YACARE
C
2
Foraneo
 3
Puntos‎
Medida‎
 81,00
 18,10
TAVALIERI DANIEL A
 67,00
 11,70
TAVALIERI  HERNESTO J
Zona: 3
 - ‎Equipo Nº  ‎373‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
BARRA PESQ HURACAN
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 60,70
 4
VIEJO LOBO
N
3
Local
 3
Puntos‎
Medida‎
 64,00
 11,40
LOPEZ HECTOR
 83,00
 18,30
BENITEZ LISANDRO
 67,00
 11,70
PAVIA JUAN JOSE
 93,00
 19,30
PAVIA JUAN JOSE
 - ‎Equipo Nº  ‎638‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
PEÑA YO LO VI
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 57,40
 3
MATEO
N
3
Foraneo
 3
Puntos‎
Medida‎
 86,00
 18,60
RENIERO EMILIANO GABRIEL
 106,00
 20,60
RENIERO EMILIANO GABRIEL
 82,00
 18,20
RENIERO EMILIANO GABRIEL
Zona: 4
 - ‎Equipo Nº  ‎313‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
CLUB TIRO FEDERAL GOYA
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 20,70
 1
IGNA
P
4
Foraneo
 3
Puntos‎
Medida‎
 107,00
 20,70
SIEKMEYER ERICO GUILLERMO
 - ‎Equipo Nº  ‎789‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
CLUB NAUTICO Y PESCA
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 19,70
 1
COEMBOTA II
P
4
Local
 3
Puntos‎
Medida‎
 97,00
 19,70
ABIB ENRIQUE
Zona: 5
 - ‎Equipo Nº  ‎318‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
CLUB UNION
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 39,50
 2
ÑANDE REKO
F
5
Local
 3
Puntos‎
Medida‎
 111,00
 21,10
NICOLETTI, GERMAN
 84,00
 18,40
NICOLETTI, GERMAN
 - ‎Equipo Nº  ‎468‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
BARRA PESQ SURUBI BORREGO
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 30,00
 2
BAQUEANO
F
5
Foraneo
 3
Puntos‎
Medida‎
 83,00
 18,30
GUTIERREZ, FRANCISCO
 67,00
 11,70
GUTIERREZ, FRANCISCO
Zona: 6
 - ‎Equipo Nº  ‎334‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
BARRA PESQ SURUBI BORREGO
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 21,00
 1
EL ALEMAN
M
6
Local
 3
Puntos‎
Medida‎
 110,00
 21,00
KAMMERICH G. FEDERICO
 - ‎Equipo Nº  ‎40‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
BARRA PESQ S.U.E.T.R.A
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 19,90
 1
YACIVERA
M
6
Local
 3
Puntos‎
Medida‎
 99,00
 19,90
CASCO, OSCAR ALFREDO
Zona: 7
 - ‎Equipo Nº  ‎94‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
BARRA PESQ DORADOS RABIOSOS
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 77,40
 5
DON PASTOR
G
7
Foraneo
 3
Puntos‎
Medida‎
 85,00
 18,50
GONZALEZ MARCELO
 64,00
 11,40
SOLIS CARLOS
 61,00
 11,10
MARTINEZ SERGIO
 84,00
 18,40
MARTINEZ SERGIO
 80,00
 18,00
MARTINEZ SERGIO
 - ‎Equipo Nº  ‎679‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
BARRA PESQ AIKE PESCA
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 40,60
 3
FAMILY III
G
7
Foraneo
 3
Puntos‎
Medida‎
 80,00
 18,00
BACCARO PABLO A.
 64,00
 11,40
ERNESTO MASIN
 62,00
 11,20
ERNESTO MASIN
Zona: 8
 - ‎Equipo Nº  ‎420‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
CLUB CENTRAL GOYA
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 78,00
 6
LA MOMA
K
8
Local
 3
Puntos‎
Medida‎
 66,00
 11,60
NUÑEZ MARTIN ADOLFO
 62,00
 11,20
GUTIERREZ MAURO ANDRES
 109,00
 20,90
ESCOBAR ALDO E.
 64,00
 11,40
ESCOBAR ALDO E.
 64,00
 11,40
ESCOBAR ALDO E.
 65,00
 11,50
ESCOBAR ALDO E.
 - ‎Equipo Nº  ‎507‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
BARRA PESQ FANATICOS POR LA PESCA
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 59,30
 3
MATI I
L
8
Extranjero
 3
Puntos‎
Medida‎
 100,00
 20,00
FUREST OSCAR YARZA
 106,00
 20,60
FUREST OSCAR YARZA
 87,00
 18,70
FUREST OSCAR YARZA
Zona: 9
 - ‎Equipo Nº  ‎166‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
BARRA PESQ EL PIQUE DE S.A.DE GILES
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 63,90
 5
TIBURON BLANCO
K
9
Foraneo
 3
Puntos‎
Medida‎
 66,00
 11,60
SOLIS ALFREDO
 81,00
 18,10
SOLIS ALFREDO
 69,00
 11,90
SOLIS ALFREDO
 61,00
 11,10
CAVA RUBEN DARIO
 62,00
 11,20
CAVA RUBEN DARIO
 - ‎Equipo Nº  ‎91‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
BARRA PESQ SURUBI POPO
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 57,50
 3
ARA PORA
K
9
Local
 3
Puntos‎
Medida‎
 97,00
 19,70
ALDECOA EDUARDO ALEJANDRO
 82,00
 18,20
ALDECOA EDUARDO ALEJANDRO
 96,00
 19,60
COLOMBO MARIO HERNAN
Zona: 10
 - ‎Equipo Nº  ‎508‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
PEÑA LOS CIERVOS
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 48,30
 3
AMELIA
D
10
Foraneo
 3
Puntos‎
Medida‎
 63,00
 11,30
OBREGON MARIO
 85,00
 18,50
DEL FABRO, JAVIER
 85,00
 18,50
DEL FABRO, JAVIER
 - ‎Equipo Nº  ‎126‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
CLUB M.P.
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 38,40
 2
CHINGOLO
D
10
Local
 3
Puntos‎
Medida‎
 98,00
 19,80
GARCIA DIEGO DARIO
 86,00
 18,60
GARCIA DIEGO DARIO
Zona: 11
 - ‎Equipo Nº  ‎56‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
BARRA PESQ MONCHOLITOS VERDE
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 61,90
 4
MERCEDES
H
11
Local
 3
Puntos‎
Medida‎
 65,00
 11,50
PONCE MARIO ANTONIO
 83,00
 18,30
PAEZ CARLOS MARCELO
 94,00
 19,40
PAEZ CARLOS MARCELO
 77,00
 12,70
PAEZ CARLOS MARCELO
 - ‎Equipo Nº  ‎125‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
BARRA PESQ LUJAN
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 23,70
 2
LA RICOTERA
H
11
Foraneo
 3
Puntos‎
Medida‎
 72,00
 12,20
DOGLIOTI GASTON
 65,00
 11,50
DOGLIOTI GASTON
Zona: 12
 - ‎Equipo Nº  ‎496‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
CLUB NAUTICO Y PESCA
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 49,40
 3
AGUS II
J
12
Local
 3
Puntos‎
Medida‎
 85,00
 18,50
FERRARA JOSE FRANCISCO
 95,00
 19,50
VERGES, AGUSTIN
 64,00
 11,40
URQUIJO GERARDO JAVIER
 - ‎Equipo Nº  ‎685‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
BARRA PESQ SANTA RITA
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 45,20
 4
CAPITAN COCO YACO
J
12
Local
 3
Puntos‎
Medida‎
 63,00
 11,30
TRINDADE RICARDO
 62,00
 11,20
MARTINEZ VIDAL,ROBERTO M
 65,00
 11,50
MARTINEZ VIDAL,ROBERTO M
 62,00
 11,20
MARTINEZ VIDAL,ROBERTO M
Zona: 13
 - ‎Equipo Nº  ‎672‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
BARRA PESQ. LOS CUMPAS
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 89,10
 5
TATIANA
O
13
Foraneo
 3
Puntos‎
Medida‎
 63,00
 11,30
PIUGH, ADRIAN LUIS
 111,00
 21,10
PIUGH, ADRIAN LUIS
 93,00
 19,30
BORDA ARIEL ALEJANDRO
 90,00
 19,00
BORDA ARIEL ALEJANDRO
 84,00
 18,40
BORDA ARIEL ALEJANDRO
 - ‎Equipo Nº  ‎642‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
BARRA PESQ LUJAN
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 65,30
 5
AMO
O
13
Foraneo
 3
Puntos‎
Medida‎
 85,00
 18,50
PASTOCCHI LUCIANO
 66,00
 11,60
PASTOCCHI LUCIANO
 64,00
 11,40
PASTOCCHI LUCIANO
 65,00
 11,50
JALIL MATIAS
 73,00
 12,30
OTTAVIANO ADRIAN DOMINGO
Zona: 14
 - ‎Equipo Nº  ‎64‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
PEÑA PILUNCHO ZAFARI
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 125,40
 9
AGUSTIN 1
B
14
Foraneo
 3
Puntos‎
Medida‎
 62,00
 11,20
RIVAS SEBASTIAN
 65,00
 11,50
RIVAS SEBASTIAN
 62,00
 11,20
RIVAS SEBASTIAN
 74,00
 12,40
RIVAS SEBASTIAN
 87,00
 18,70
VILLA JULIO ALBERTO
 71,00
 12,10
INSAURRALDE JUAN E.
 82,00
 18,20
INSAURRALDE JUAN E.
 64,00
 11,40
INSAURRALDE JUAN E.
 87,00
 18,70
INSAURRALDE JUAN E.
 - ‎Equipo Nº  ‎345‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
PEÑA PINDA PO'A
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 80,90
 5
EL REMANSO
B
14
Local
 3
Puntos‎
Medida‎
 103,00
 20,30
MARCELINO ERVIN
 95,00
 19,50
MARCELINO ERVIN
 62,00
 11,20
MARCELINO ERVIN
 62,00
 11,20
MARCELINO ERVIN
 87,00
 18,70
ERVIN ANTONIO FELIX
Zona: 15
 - ‎Equipo Nº  ‎360‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
BARRA PESQ MONCHOLITOS VERDE
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 54,40
 4
BLANQUITA
E
15
Local
 3
Puntos‎
Medida‎
 66,00
 11,60
ORTIZ JORGE FERNANDO
 61,00
 11,10
ORTIZ JORGE FERNANDO
 73,00
 12,30
ORTIZ JORGE FERNANDO
 94,00
 19,40
ORTIZ JORGE FERNANDO
 - ‎Equipo Nº  ‎70‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
PEÑA CAMACHO
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 47,50
 3
CAVIAHUE
E
15
Foraneo
 3
Puntos‎
Medida‎
 81,00
 18,10
CARLOS R. FRANCISCONI
 60,00
 11,00
CARLOS R. FRANCISCONI
 84,00
 18,40
MANGIONI, LUIS OMAR
Zona: 16
 - ‎Equipo Nº  ‎189‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
CLUB M.P.
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 50,80
 3
DON MATEO
A
16
Local
 3
Puntos‎
Medida‎
 66,00
 11,60
ORTIZ JUAN EUSEBIO
 87,00
 18,70
BORZATTO OSCAR RODRIGO
 105,00
 20,50
FLORES EDGARDO GABRIEL
 - ‎Equipo Nº  ‎141‎
Total Puntos‎:‎
Piezas‎:‎
Sorteo‎:‎
NO
Grupo Pesca‎:‎
Zona‎:‎
Pescadores‎:‎
Origen‎:‎
Nombre‎:‎
Embarcado‎:‎
Guia‎:‎
Institución‎:‎
BARRA PESQ LUJAN
SI
Ninguno
Piezas Obtenidas‎
Pescador‎
 38,70
 2
MOBY DICK
A
16
Foraneo
 3
Puntos‎
Medida‎
 80,00
 18,00
MALDONADO RAMIRO
 107,00
 20,70
MALDONADO RAMIRO
Copyright © ‎2016 ‎FIESTA NACIONAL DEL SURUBI‎. ‎
F‎5 ‎Sistemas‎